Доклады Вопросы и ответы Контакты
/ Регистрация
Актерское искусство. Пластика.
Цена за секцию
0
Александр Андрияшкин (Москва)

Movement artist, педагог, хореограф, режиссер. Участник международных лабораторий, посвященных вопросам соединения театра и танца (Jacob's Pillow, США), взаимодействия хореографов и композиторов (DanceStation, Швеция), взаимодействия голоса и движения (Siwic, Швейцария), программы «Аккумуляция знаний и информации в сценическом жанре» (Tanzquartier, Австрия).

Преподаватель contemporary dance в Школе современного танца «Цех», перформанса в Школе-студии МХАТ.

В качестве хореографа сотрудничал с такими театрами, как «ИюльАнсамбль», «Балет Москва», «Мастерская Брусникина», Театр им. В. Маяковского, Театр им. А. Пушкина, «Современник», «Сатирикон», Театр им. Ермоловой, «Новый Балет», «Театр.doc», Театр на Таганке, Театр Наций, Электротеатр «Станиславский» и др.

Лауреат Национальной театральной Премии «Золотая маска»-2017 за постановку спектакля «The Marusya» (компания «Диалог Данс»).

 

Цель:

Знакомство с основными концепциями, принципами и инструментами движенческих перформативных практик.

 

Процесс:

С чем мы сталкиваемся еще до того, как возникают роли, сюжет, объекты? Как и что мы можем уточнять в разработанной роли с точки зрения тела, внимания, анатомии и присутствия. Тело - хороший и точный маркер. Отследив что-то, либо приобретая навык в теле, мы автоматически влияем на наши установки, процессы, реакции и надстройки.

Будем работать с «простыми» заданиями и упражнениями, чтобы на телесном уровне наблюдать себя в отношении таких базовых вопросов и понятий, как телесность, коммуникация, форма, взаимодействие в группе, психофизика и т.д.

Несмотря на вынужденное теоретизирование, большая часть занятий будет посвящена практике и конкретике.

 

Результат: Научиться слушать тело, распознавать его знаки. Осознавать движение как способ осмысления и погружения в художественную реальность.

Показать полностью
8 Июня
14:00 – 16:00
Перформативные практики
9 Июня
14:00 – 16:00
Перформативные практики
10 Июня
14:00 – 16:00
Перформативные практики
11 Июня
14:00 – 16:00
Перформативные практики