Доклады Вопросы и ответы Контакты
/ Регистрация
Фестиваль Науруз 2021
Цена за секцию
0

Международный театральный фестиваль тюркских народов «Науруз» проводится в Казани с 1998 года и за это время стал одним из самых известных и авторитетных смотров национальных театров в мире. Традиционно каждый фестиваль посвящается одной из тюркоязычных Республик Российской Федерации или стран СНГ.

В 2021 году Фестиваль будет посвящен нескольким республикам России, активно участвующим в тюркском театральном движении – Республике Алтай, Республике Тыва и Республике Хакасия.

 

XV Международный театральный фестиваль тюркских народов «Науруз» пройдет с 7 по 13 июня 2021 года в городе Казани.

Для участия в Фестивале рассматриваются спектакли, премьеры которых состоялись в течение последних двух театральных сезонов. Все заявленные на участие в Фестивале спектакли должны идти на языках тюркской языковой группы.

Для участия в основной программе Фестиваля необходимо с 15 декабря 2020 года по 1 марта 2021 года заполнить заявку на официальном сайте ТГАТ им.Г.Камала (kamalteatr.ru/projects).

Участниками Фестиваля могут быть:
- профессиональные государственные и независимые драматические театры, и театры кукол тюркоязычных республик и стран;
- коллективы, исполняющие спектакли традиционных и площадных театральных форм тюркских народов (спектакли на открытом воздухе, включая жанры сайт-специфик, променад).

Показать полностью
(нет)
Показать полностью
26 Ноября
16:44 – 16:44
Театр Камала. Большой зал
Основная